• Испания вышла на Евро-2016, Украина догнала Словакию

ЕВРО-2016. Отборочный раунд

09.10.15 23:47

Сборная Испании на своем поле разгромила Люксембург (4:0) и обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. На 42-й минуте отличился хавбек Санти Касорла, а во втором тайме дубль оформил нападающий Пако Алькасер, отличившийся на 67-й и 80-й минутах. На 85-й минуте дубль оформил и Касорла – 4:0.

В другом матче группы сборная Украины на выезде обыграла команду Македонии (2:0). Первый мяч с пенальти забил нападающий Евгений Селезнев на 59-й минуте, второй — форвард Артем Кравец на 87-й. Сборная Беларуси добилась гостевой победы над командой Словакии (1:0) благодаря году Станислава Драгуна на 34-й минуте.

Таким образом, в активе сборной Испании стало 24 очка после 9 туров. У команд Словакии и Украины по 19, словаки впереди по личным встречам. У Беларуси — 10 баллов, у Люксембурга — 4, у Македонии — 3.