• Испанские клубы отправят в низший дивизион за поведение болельщиков

    04.12.14 17:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент испанской лиги профессионального футбола (LFP) Хавьер Тебас заявил, что настала пора принять жёсткие меры в борьбе с футбольными хулиганами.

    - Мы подготовим список всех ультрас. Клубы, которые прямо или косвенно с ними сотрудничают, будут наказаны в финансовом или спортивном плане, вплоть до лишения очков и перевода в низший дивизион. 

    Мы объединим стратегии для искоренения ультрас на стадионах. Не знаю, поздно ли, но я чувствую себя ответственным как президент LFP. Лучше поздно, чем никогда. Я призываю всех дать себе оценку: испанскую федерацию футбола, спортивный совет, полицию, фанатов, клубы, прессу. Надо сделать так, чтобы мы больше никогда не опоздали. 

    Существуют клубы, у которых нет ультрас, так как они уже приняли важные решения. Это, например, „Барселона“, „Реал“ и „Эспаньол“, — приводит слова Тебаса AS.

    Напомним, в воскресенье болельщик „Депортиво“ скончался после того, как получил травмы и упал в реку во время драки, произошедшей рядом со стадионом перед матчем чемпионата Испании с „Атлетико“ в Мадриде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров