• Исполком определил дату проведения конференции РФС – 31 мая

    30.03.15 15:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в столичном Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание исполкома РФС, на котором был принят ряд важных решений, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан Бурлаков.

    В частности, утверждена дата проведения очередной конференции РФС – она состоится в Москве 31 мая. Также принято решение, что финал Кубка России по футболу текущего сезона пройдет в Астрахани 21 мая.

    В то же время, бюджет РФС на 2015 год на исполкоме не утвержден.

    – К сегодняшнему заседанию был подготовлен проект бюджета Российского футбольного союза на 2015 год, и теперь он передан в финансовый комитет РФС – сказал президент организации Николай Толстых. – В апреле текущего года на следующем заседании исполкома финансовый комитет совместно с администрацией РФС внесет вопрос об утверждении бюджета.

    Тем не менее, глава РФС отметил, что планируемый бюджет руководимой им организации составит, как и год назад, примерно 3,5 миллиарда рублей.

    Также Николай Толстых сообщил, что исполком утвердил перевод процедуры лицензирования клубов второго дивизиона (ПФЛ) под юрисдикцию РФС. При этом исполком не поддержал предложение ФНЛ по изменению лимита на легионеров – об одновременном присутствии на поле в матче первого дивизиона пяти легионеров.

    – Сейчас, как известно, разрешается присутствие на поле трех иностранных футболистов, – напомнил Толстых. – Представители ФНЛ пытались добиться изменить схему по образу и подобию РФПЛ: пять легионеров в заявке с возможностью одновременного выхода всех на поле. Но согласно готовящемуся законодательному акту, Министерство спорта будет запрашивать мнение федераций по видам спорта, и мы эту тему наверняка разовьем.

    Советник президента РФС по юридическим вопросам Денис Рогачев рассказал, что на заседании исполкома по предложению Ольги Смородской вернулись к обсуждению изменения в дисциплинарный регламент по поводу допуска женщин и детей на дисквалифицированные сектора. Это предложение получило одобрение, и теперь каждый клуб будет определять, заполнять ли подвергнутые санкциям сектора стадионов подобным образом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров