• Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан: Матч «Зенит» - «Спартак» без зрителей? Мы же не убийцы российского футбола!

    01.06.14 17:46

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан: Матч «Зенит» - «Спартак» без зрителей? Мы же не убийцы российского футбола! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Следующий чемпионат России станет уже третьим, проходящим по европейской системе «осень-весна». Из-за чемпионата мира его первый тур запланирован аж на 1-3 августа. В прошлом сезоне начали гораздо раньше - 14 июля, затянув с календарем турнира до последнего момента. Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН узнал у исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, не повторится ли эта история снова.

    - Мы отправили нашим партнерам (английской компании, прим. - «Спорт День за Днем») свои ограничения и пожеланию по календарю. Телевизионные. Климатические особенности. Там много всего, - рассказал один из руководителей премьер-лиги - К пятому июня хотим получить проект календаря , обсудить его с клубами и отправить его общему собранию

    - В календаре все туры будут расписаны по дням или только ближайшие?

    - Как можно говорить об этом, если мы еще даже не знаем, будет ли «Ростов» подавать апелляцию на участие в Лиге Европы?! Этот факто существенен для календаря?

    - Безусловно

    - Вы же знаете, как мы формируем календарь: расписываем пары на четыре дня, с пятницы по понедельник, но четкие даты не ставим, потому в рамках тура матчи можно двигать. Как во всем мире. Если, например, «Зенит» останется в Лиге чемпионов, то на групповом этапе он будет играть в одни дни, если перейдет в Лигу Европы — то в другие.

    - На сайте РФПЛ была опубликована структура календаря. Указанные в ней даты туров остались без изменений?

    - Пока да.

    - В Петербурге очень беспокоятся, не поставят ли «Зениту» какого-нибудь топ-соперника, например «Спартак» или ЦСКА, в одном из двух первых домашних матчей, которые пройдут без зрителей?

    - Мы обращались в клубы по возможным ограничениям. Честно скажу, не помню просил ли «Зенит» об этом. Но мы ведь не убийцы российского футбола! И хотим, чтобы топ-матчи премьер-лиги проходили при полных трибунах.

    Отметим, что календарь чемпионата России-2014/15 должен быть утвержден 16 июня. Предполагается, что с августа по декабрь пройдут 17 туров. После зимней паузы чемпионат возобновится 6-8 марта, а завершится 24 мая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров