• Источник: на «Петровском» «Тосно» проведет первую часть сезона, стадион в Новгороде не успеют реконструировать к старту РФПЛ

    18.05.17 15:38

    Источник: на «Петровском» «Тосно» проведет первую часть сезона, стадион в Новгороде не успеют реконструировать к старту РФПЛ - фото

    Фото: Life

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня прошла встреча руководства «Тосно» с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, на которой областной клуб поздравляли с выходом в РФПЛ. Как сообщает сайт правительства Ленинградской области, после этой встречи стало известно, что основной домашней ареной «Тосно» в следующем сезоне станет стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге.

    Впрочем, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на «Петровском», который до недавнего времени был основной ареной «Зенита», команда Дмитрия Парфенова проведет точно первую часть сезона 2017-18. Параллельно с этим будет продолжаться реконструкция стадиона «Электрон» в Великом Новгороде, на котором «Тосно» проводил домашние матчи в этом сезоне ФНЛ. По самым оптимистическим прогнозам, сдача объекта в Новгороде может произойти в декабре 2017 года.

    Также пока неизвестно, где будет «Тосно» будет проводить учебно-тренировочный процесс. На стадионе «Нова Арена», где областная команда тренировались в сезоне 2016-17, искусственное поле. Но с переходом на стадион «Петровский» появляется возможность тренироваться на натуральном поле, впрочем, вопрос с место для тренировок пока еще обсуждается. Точно известно, что прдыгровые занятия «Тосно» будет проводить на «Петровском».

    Также на встрече с губернатором Ленинградской области принято решение о строительство учебно-тренировочной базы в «Тосно». Помимо этого, Дрозденко пообещал, что он в рамках петербургского международного экономического форума планирует переговоры с возможными партнерами клуба. В переговорах примут участие руководители компании «Форт Групп» и представители бизнеса, выразившие заинтересованность в партнерстве, спонсорстве либо иных схемах поддержки областной команды.

    20 мая «Тосно» проведет последний матч сезона в ФНЛ против в гостях «Химок» (20 мая). После этого команде предоставят две недели отпуска, из которого футболисты и тренерский штаб выйдут 5 июня. Программа предсезонных сборов пока неизвестна.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров