• Источник: Поле на стадионе на Крестовском не подходит к чемпионату мира

    02.11.16 19:49

    Источник: Поле на стадионе на Крестовском не подходит к чемпионату мира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Инспекторы в ФИФА в ходе визита на строящийся стадион на Крестовском острове раскритиковали выкатное поле арены, сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на свой источник.

    ─ Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз, – приводит агентство слова источника.

    Отметим, что возможной причиной ненормативных вибраций стала легкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон. Власти Петербурга, как сообщает источник, пришли к выводу, что замена выкатного поля стадиона на стационарное неизбежна.

     – Также далеко не все в порядке с раздвижной крышей стадиона. Когда ее в последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит, – заявил источник, знакомый с ситуацией. 

    Добавим, что выкатное поле, наряду с раздвижной крышей, является одной из особенностей новой арены. Такой тип поля должен обеспечить проведение на стадионе массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы повредить футбольный газон.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров