• Источник: «Сассуоло» не отпустил Ачерби в «Зенит», переподписав с ним контракт

    В трансферном окне

    18.07.17 14:06

    Источник: «Сассуоло» не отпустил Ачерби в «Зенит», переподписав с ним контракт - фото

    Фото: Сассуоло

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини рассказывал, что до закрытия трансферного окна его команде необходимо получить еще одного центрального защитника. Одним из кандидатов был Франческо Ачерби из «Сассуоло». Но, как стало известно «Спорту День за Днем», 28-летний защитник вряд ли окажется в «Зените».

    Во-первых, на прошлой неделе Ачерби подписал новый контракт с «Сассуоло», срок которого истекает летом 2022 года. Что предполагает совершенно новую цену за Франческо, которая, по данным итальянских СМИ, колеблется в районе 12 млн евро. Во-вторых, «Сассуоло» не хочет отпускать одного из своих лидеров — поэтому итальянцы выбивали из «Зенита» как можно лучшие условия по этой сделке и в качестве подстраховки продлили контракт с самим Ачерби на улучшенных условиях.

    Агент Аугусто Карпеджани рассказывал в интервью «Спорту День за Днем» в конце июня, что возможность трансфера Ачерби в «Зенит» существует, но для перехода необходимо, чтобы все стороны согласились на условия трансфера. Но новый контракт Франческо в «Сассуоло» сделал эту сделку маловероятной.

    Отметим, что в прошлом сезоне Серии А Ачерби провел 38 матчей за «Сассуоло», отметившись четырьмя голами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров