• Источник: «Зенит» завершит сезон на «Петровском»

    Матчи на стадионе «Санкт-Петербург» обходятся слишком дорого во всех смыслах

    09.05.17 15:08

    Источник: «Зенит» завершит сезон на «Петровском» - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», последний домашний матч в нынешнем сезоне «Зенита» с «Краснодаром» (17 мая) пройдет на «Петровском».

    Хоть петербургскому клубу необходимо было тестировать стадион «Санкт-Петербург» к Кубку Конфедераций, сине-бело-голубым обходится это дорого во всех смыслах. Арена пока не готова к проведению турниров такого уровня. Перед матчем с «Тереком» (0:1) у «Зенита» возникли проблемы с тем, чтобы добраться на Крестовский остров.  Тренерам команды приходилось даже выходить из автобуса и регулировать движение, затрудненное пробками. Внутри стадиона тоже много неполадок. Например, в раздевалке команды Мирчи Луческу возникли проблемы с горячей водой.

    Но главная беда стадиона конечно, поле, которое было изготовлено с большими нарушениями технологий и сейчас не годится для игры в футбол. На этапе строительства арены «Зенит» сигнализировал об этом, но так и не был услышан, так как заказчику нужно было сдать арену как можно скорее, зачастую жертвуя качеством работ.

    Напомним, после матча с «Тереком» ассистент главного тренера «Зенита» Александр Спиридон отметил, что даже аутсайдеры чемпионата Украины поля такого качества не имели ни разу за 13 лет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров