• Кафанов определился с вратарями на матч против Хорватии

    В Сплит отправились три вратаря

    13.11.21 15:00

    Кафанов определился с вратарями на матч против Хорватии - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Химок» Илья Лантратов не полетит со сборной России на матч отборочного цикла на ЧМ-2022 против Хорватии, сообщил официальный сайт РФС.

    Лантратова не было в заявке и на матче со сборной Кипра, который команда Карпина выиграла со счетом 6:0. В Сплит полетели три вратаря: Маринато Гильерме, Матвей Сафонов и Никита Хайкин. Против Кипра ворота нашей команды защищал Сафонов. Лантратов пока не дебютировал за сборную России.

    В нынешнем сезоне он провел 15 матчей за «Химки», в которых пропустил 22 мяча. Контракт Лантратова с подмосковным клубом рассчитан до 30-го июня 2025 года. Портал Transfermarket оценивает 25-летнего голкипера в 2 млн евро. Ранее в СМИ появлялась информация об интересе московского «Спартака» к Лантратову.

    Сборная России сыграет против своего прямого конкурента по первому место в группе – сборной Хорватии. У нашей сборной сейчас в активе 22 очка, а у сборной Хорватии 20 очков, что означает, что ничейный результат в матче напрямую выведет Россию на чемпионат мира-2022 в Катаре. Матч состоится 14-го ноября, в воскресенье, в Хорватии в городе Сплит на стадионе «Полюд». Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров