• Кайрат Боранбаев: Мы довольны Аршавиным и Тимощуком, рассматриваем возможность продления контрактов

    13.07.16 13:32

    Кайрат Боранбаев: Мы довольны Аршавиным и Тимощуком, рассматриваем возможность продления контрактов - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев сообщил, что алмаатинская команда может продлить контракты с полузащитниками Анатолием Тимощуком и Андреем Аршавиным.

    ─ Мы очень довольны Аршавиным и Тимощуком. И хочу сказать, они оба реально профессионалы, оба относятся к делу очень профессионально. Мы даже рассматриваем в конце сезона, возможно, варианты продления контрактов. У Аршавина контракт был заключен по системе «1+1», у Тимощука контракт на 1,5 года, он заканчивается, будем разговаривать. Но вообще наша стратегия немного другая. У нас все казахстанские футболисты молодые ─ Куат, Исламхан, Лунин, Рудосельский.

    В Казахстане футбольным клубам разрешено приглашать восемь иностранцев, и поэтому мы приглашали опытных футболистов. Да, можно приглашать иностранных футболистов, но именно русскоговорящих. Своим примером и Тимощук, и Аршавин показали, как на самом деле надо профессионально относиться к футболу. Плюс это, конечно, маркетинговый ход, ─ цитирует Боранбаева интернет-портал Sports.kz.

    Напомним, Тимощук выступает за «Кайрат» с 2015 года, а Аршавин присоединился к команде в марте 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров