• Канчельскис: «Анжи» еще пять лет не будет чемпионом!

    28.06.13 22:22

    Канчельскис: «Анжи» еще пять лет не будет чемпионом! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хороший пример заразителен. Несколько лет назад «Зенит» сделал ставку на покупку сильных российских игроков и на него пролился золотой дождь. Теперь отечественные сливки снимает «Анжи». В Махачкале уже оказались экс-полузащитник «Зенита» Игорь Денисов и бывший кубанец Алексей Ионов. На очереди 22-летний нападающий «Динамо» Александр Кокорин. Можно поздравлять «Анжи» с будущим золотом? А вот и нет! Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Александру КАВОКИНУ, почему Махачкала еще долго не выиграет чемпионский титул.

    – Я не согласен, что если хорошие футболисты соберутся в одну команду, то сразу станут чемпионами. Не выиграет «Анжи» золотые медали! – эмоционально заключил Канчельскис. – Может только лет через десять. А сейчас им надо набраться терпения. Еще много предстоит сделать. Чтобы появилась история клуба, традиции. Пока «Анжи» – новый клуб. Удачи им конечно, но в ближайшие пять лет они не будут чемпионами.

    – Как же «Манчестер Сити»? Вспомните, как там скупили игроков и выиграли чемпионат Англии...

    – А до этого 30 лет не были чемпионами. Не надо сравнивать «Манчестер Сити» и «Анжи». Это некорректно. У махачкалинцев нет такой истории, как у горожан.

    – Если «Анжи» все же станет чемпионом, как отреагируют на это в Москве и Питере? Будет шок?

    – Нормально должны отреагировать. Будет замечательно, если еще в одном регионе России люди будут любить футбол и развивать его.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров