• Капелло: Из-за большого числа легионеров круг кандидатов в сборную России очень узок для такой большой страны

    27.12.13 12:22

    Капелло: Из-за большого числа легионеров круг кандидатов в сборную России очень узок для такой большой страны - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии Чемпионата мира-2014 пожаловался на ограниченный выбор российских игроков для национальной команды.

    - Со сборной России мы проделали хорошую работу – впервые за 12 лет вышли на чемпионат мира. Причем, с первого места в группе, в которой многие ставили на Португалию. Конечно, этой команде не хватает опыта игры в таких турнирах. Хороший старт будет очень важен. Сейчас все ожидают, что Сколари должен привести Бразилию к победе на чемпионате мира, ведь они – хозяева турнира. То же самое будет и со мной в 2018 году.

    Мне любопытно, какие изменения могут произойти с премьер-лигой. Сейчас там выступает 16 клубов, возможно, стоит расширить ее до 18 команд. Учитывая, что на поле может выходить семь легионеров, круг кандидатов в сборную России сужен до 64 футболистов. Это невероятно мало для такой огромной страны, и приходится проделывать большую скаутскую работу. В Москве у меня есть свой дом, я наслаждаюсь красотой этого мегаполиса. Культурная жизнь также интересна – я люблю посещать Большой театр. Единственный недостаток – ужасные пробки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров