• Капитан Зенита Анатолий Тимощук: Жена завалила подарками

    03.04.09 22:13

    Капитан Зенита Анатолий Тимощук: Жена завалила подарками - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    После открытой тренировки «Зенита», которая прошла на базе в Удельной, капитан питерского клуба по традиции ушел с поля одним из самых последних. По дороге он ответил на вопросы корреспондента «Спорта».
    – Анатолий, от лица всех болельщиков «Зенита» и читателей «Спорта» поздравляем вас с прошедшим юбилеем. Как отпраздновали 30-летие?
    – Чудесно. В этот день сборная Украины провела тренировку на «Уэмбли, и я был счастлив, что вышел на газон такого стадиона. Какой футболист может похвастать тем, что в 30 лет играл на “Уэмбли” (смеется)? Впечатления – самые приятные: ребята поздравили, после тренировки попили чай с тортом. Супруга завалила подарками – прислала в номер, который я делил вместе с Ворониным, кучу цветов, воздушных шариков и открыток. Были телефонные поздравления из министерства спорта Украины, от президентов «Зенита» и «Шахтера»...
    – Зато через день после матча с англичанами настроение было далеко не праздничным …
    – Зато игра получилась интересной. Конечно, обидно пропускать на последних минутах, ничья была бы более справедливым результатом. Но Англия – очень грозный соперник, играть против команд, в которой собраны победители Лиги чемпионов, полезно. Для нашей молодой команды самое главное – идти вперед и прогрессировать.
    – Матч Лихтенштейн–Россия смотрели?
    – Видеозаписи не видел. Но мне рассказывали очевидцы. Думаю, россияне просто не настроились на игру. Да и Лихтенштейн решил не сдаваться без боя. Сейчас в мире практически нет откровенно слабых команд, везде научились играть в футбол.
    – А с каким счетом сборная Украины смогла бы обыграть футбольного “карлика”?
    – Не берусь прогнозировать (смеется). Но точно выиграла бы.
    – Перейдем к матчу в Томске. Старт ближайшего соперника «Зенита» в чемпионате удивил?
    – Есть немного. Вначале томичи неожиданно, считаю, уступили «Крыльям», а затем неожиданно победили на выезде ЦСКА. Сложно загадывать, в каком настроении сейчас находится команда Валерия Непомнящего. Все будет зависеть от того, успеют ли наши многочисленные сборники отойти от выступления за национальные команды и восстановиться к игре.

    Полностью интервью с Тимощуком читйте в завтрашнем номере "Спорта"

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров