• Капуловский: Спрашиваем о плане подготовки - никакого плана нет. Потом Сумманен уехал на отдых в Хорватию и отключил телефон

    09.07.12 10:38

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал информацию о том, что причиной ухода главного тренера Раймо Сумманена стали разногласия в вопросах формирования состава.

    – Разговоры о замене игроков действительно возникли. Но проблема была в том, что Сумманен сам не мог до конца определиться, нужен ему игрок или нет. Тут речь не только о топ-форвардах типа Александра Фролова, но и о многих других. Раймо постоянно менял свое мнение. То он видит хоккеиста в своей команде, то нет…

    – Сумманен требовал подписать конкретных новичков?
    – Да. Именно по его рекомендации в нашей команде появились словацкий нападающий Томаш Заборски и защитник Павел Валентенко, выступавший в КХЛ за московское «Динамо». Но при этом мы не могли понять, как можно ни с того ни с чего отказываться от игроков, которые еще весной успешно бились в Кубке Гагарина! И почему мы должны заранее избавляться от собственной молодежи, завоевавшей в этом году Кубок Харламова.

    – Главный тренер был против?
    – От Раймо вообще этим летом трудно было добиться внятных ответов. Он до последнего момента не мог определиться со своим тренерским штабом. Спрашиваем о плане подготовки, о том, что команда будет делать на первом десятидневном сборе в Омске… Выясняется, что никакого плана нет. Потом Сумманен вообще перестал выходить на связь. Позже оказалось, что уехал на отдых в Хорватию и отключил телефон.

    – Как вы в итоге узнали о том, что он отказывается работать с командой?
    – По телефону. Раймо вернулся с отдыха домой в Финляндию и тогда позвонил.

    – То есть отставку можно объяснить только некоей неадекватностью тренера, которой он прославился в хоккейном мире?
    – Я не хочу говорить о людях плохо. Не хочешь работать в клубе – не надо. Но сделай это более цивилизованно, не за несколько дней до начала сборов. Сумманен своим неожиданным решением поставил нас в сложное положение. Можно сказать, подставил, – цитирует Капуловского «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров