• Карпин дисквалифицирован на два матча, Денисов - на четыре

    12.11.10 18:18

    Карпин дисквалифицирован на два матча, Денисов - на четыре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Рассмотрев инцидент, произошедший 27 октября 2010 года после завершения матча чемпионата России между командами «Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург), комитет принял следующие решения:

    1. В соответствии со статьями 3, 31, 33 регламента РФС по этике и статьями 36, 40 дисциплинарного регламента РФС за агрессивное и оскорбительное поведение, выраженное в унижении достоинства представителей ФК «Спартак» и его главного тренера Валерия Карпина, и провокацию последующего конфликта между представителями ФК «Зенит» и ФК «Спартак», игрока ФК «Зенит» Игоря Денисова подвергнуть наказанию в виде дисквалификации на четыре матча.

    2. В соответствии со статьями 3, 31, 33 регламента РФС по этике и статьей 40 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение и оскорбительные выражения, унижающие достоинство игрока ФК «Зенит» Игоря Денисова, генерального директора – главного тренера ФК «Спартак» Валерия Карпина подвергнуть наказанию в виде дисквалификации на два матча.

    3. В соответствии со статьями 3, 31, 32 регламента РФС по этике и статьей 9 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение и нанесение удара кулаком по лицу тренеру ФК «Зенит» Игорю Симутенкову И.В., физиотерапевта ФК «Спартак» Тони Рикардо Беневидес Панассолью подвергнуть наказанию в виде запрета на появление в раздевалке и скамье запасных сроком на шесть месяцев и оштрафовать на 500 (пятьсот) тысяч рублей. Предложить Тони Рикардо Беневидес Панассолье оплатить сумму штрафа на расчетный счет РФС в течение трех месяцев после вступления в законную силу настоящего решения.

    Рассмотрев рапорт руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Сергея Зуева о публичном оскорблении футболистом Антоном Хазовым (ФК «Волга») арбитров матча первенства России по футболу первого дивизиона между командами «Волга» (Н.Новгород) – «КАМАЗ» (Наб.Челны), прошедшего 11 сентября, комитетом принято решение в соответствии со статьей 40 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительные выражения в адрес судьи матча дисквалифицировать Хазова на один последующий матч.

    Решение может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение 10 рабочих дней с момента его получения.

    Решение вступает в силу по истечению срока его обжалования в апелляционном комитете РФС, передает официальный сайт РФС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров