• Карпин сформировал тренерский штаб Спартака

    16.04.09 02:25

    Карпин сформировал тренерский штаб Спартака - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    По информации "Спорта", Валерию Карпину, на которого возложенны обязанности по руководству "Спартаком", будут помогать участник чемпионата Европы в составе сборной СНГ и чемпионата мира в составе сборной России Игорь Ледяхов, возглавлявший команду несколько недель до прихода отправленного в отставку Микаэля Лаудрупа, участник двух чемпионатов мира в составе сборной СССР Сергей Родионов и Оскар Гарсия.
    С Ледяховым Карпину довелось еще вместе выступать за "Спартак". В Испании они играли в разных командах, но в одни годы. Выходили они вместе на поле и в составе сборной России. Сергей Родионов - один из символов клуба. В ДЮСШ "Спартак" пришел в 14 лет. Он много лет выступал вместе с такими футболистами, как Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Ринат Дасаев и Олег Романцев. Родионов - один из немногих спартаковских футболистов, которых неизменно приглашал в сборную СССР и Валерий Лобановский.
    Валерий Карпин - участник двух чемпионатов мира и ЕВРО-96. Тренерского опыта у него нет. Огромный опыт футболиста и бесспорные организаторские способности должны помочь Валернию Георгиевичу компенсировать этот пробел. Опыт - дело наживное. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров