• Карвальо: Зачем подкупать судей, если можно было заплатить нам премиальные?

Экс-футболист ЦСКА ответил на обвинения бывшего тренера «Осера»

25.04.24 17:48

Карвальо: Зачем подкупать судей, если можно было заплатить нам премиальные? - фото

Экс-полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо ответил на обвинения бывшего тренера «Осера» Ги Ру в том, что армейский клуб подкупил судей в четвертьфинале Кубка УЕФА в сезоне-2004/05.

В первом матче армейцы победили со счетом 4:0. Ответная игра завершилась победой французского клуба — 2:0. Второй матч судил немецкий рефери Вольфганг Штарк.

«Не думаю, что такое могло быть. Мы были одной из лучших команд Европы в тот период. Зачем президенту ЦСКА подкупать судей, если можно было заплатить нам премиальные? Мы выиграли много титулов подряд. Везде была взятка? (Смеется)», — приводит слова Карвальо «СЭ».

ЦСКА в том сезоне выиграл Кубок УЕФА. В полуфинале армейцы по сумме двух матчей прошли итальянскую «Парму» (3:0). В финале ЦСКА обыграл «Спортинг» (3:1) на его же стадионе. Армейцы стали первым российским клубом, который выиграл еврокубок.

Сейчас российские клубы отстранены от турниров УЕФА. Команды из России были исключены в феврале 2022 года.