• Касаткина вышла в четвертьфинал, Макарова вылетела

09.08.16 22:33

Касаткина вышла в четвертьфинал, Макарова вылетела - фото

Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, Макарова завершила свое выступление.

В матче 1/8 финала Касаткина обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут. Эррани сделала по два брейка в каждом сете, реализовав 4 брейк-пойнта из 11. Касаткина использовала 7 шансов на брейк из 12. Отметим также, что в активе Дарьи 3 подачи навылет. В четвертьфинале Дарья Касаткина сыграет с американкой Мэдисон Киз, посеянной под седьмым номером.

28-летняя москвичка Екатерина Макарова, занимающая 35-е место в рейтинге WТА, уступила чешке Петре Квитовой, посеянной под 12-м номером, со счетом 6:4, 4:6, 4:6. В третьей партии Макарова отыграла тройной матчбол и сделала брейк при счете 3:5, но затем проиграла гейм на своей подаче.