• Каспарс Даугавиньш: Не скажу, что это лучшая наша игра, но три очка — главное

    19.09.14 22:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Латвийский форвард московского «Динамо», чей дубль принес команде победу в поединке с «Автомобилистом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, признался, что не чувствует себя героем матча, и отметил, что динамовцам необходимо было побеждать после поражения двумя днями ранее от «Магнитки», сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Игра получилась очень тяжелой, – сказал Даугавиньш. – Мы знали, что «Автомобилист» играет плотно в средней зоне, разбирает игроков. Не скажу, что это была наша лучшая игра, но три очка забрали – это самое главное на сегодня.

    – Обращали внимание при подготовке к матчу, что у соперника было пять поражений?

    – Нет, об этом не думали. А вот видеозаписи с игрой «Автомобилиста» смотрели. Также знали, что у всех команд, которые успели в этом сезоне сыграть с уральцами, были большие проблемы. Нам тоже было сегодня непросто, к тому же мы сами в первых двух периодах сделали слишком много ошибок. На чужой синей линии часто случались «обрезы», из-за чего пропускали контратаки соперника.

    – Сильно ли мотивировало команду поражение от «Магнитки» двумя днями ранее?

    – Да, конечно. Мы сейчас в такой турнирной ситуации, когда необходимо выигрывать несколько матчей подряд, чтобы подняться в таблице повыше. Поражение от «Металлурга» было неприятно и еще и потому, что мы действовали неплохо, а по буллитам уступать всегда обидно.

    – Героем матча себя ощущаете? Все-таки победный дубль на вашем счету…

    – Нет, у нас вся команда играла хорошо. А особенно вратарь Саша Лазушин много шайб тяжелых «потащил». Все старались играть плотно и боролись до конца.

    – Помните, когда последний раз забивали дважды?

    – Точно не помню. Наверное, в прошлом сезоне. Или, может быть, в межсезонье, на сборах в Пинске.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров