• Кавазашвили назвал Хендрикса игроком уровня ФНЛ

    Нидерландец перешел из «Спартака» в «Фейеноорд» на правах аренды

    26.01.22 23:38

    Кавазашвили назвал Хендрикса игроком уровня ФНЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал переход полузащитника московского клуба Йоррита Хендрикса на правах аренды в «Фейеноорд».

    «Не вижу никакой беды в уходе этого игрока. Я как раз говорю, что такие легионеры РПЛ не нужны, они только захламляют лигу.

    Вот уход Жиго в конце сезона – удар под дых для «Спартака», трудновосполнимая потеря. А Хендрикс – игрок уровня ФНЛ. Меньше всякого шлака теперь будет в составе», – приводит слова Кавазашвили Sport24.ru.

    Кавазашвили также отметил, что в чемпионате необходимо ввести такое правило, при котором к нам будут приезжать только качественные легионеры.

    26 января «Спартак» объявил об уходе в аренду полузащитника в «Фейеноорд» до конца сезона-2022/23. Соглашение клубов также предусматривает возможный выкуп контракта футболиста.

    «Спартак» купил хавбека у ПСВ в январе 2021 года, сумма трансфера составила 500 тысяч евро.

    В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Хендрикс принял участие в восьми матчах, но не смог отметиться результативными действиями. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает стоимость игрока в 1,8 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров