• Каждый второй мужчина бросит супермодель ради финала Лиги чемпионов 2010/2011

    25.05.11 11:20

    Каждый второй мужчина бросит супермодель ради финала Лиги чемпионов 2010/2011 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Согласно международному  исследованию, проведенному OnePoll для официального спонсора Лиги Чемпионов УЕФА, компании Heineken, в котором приняла участие и Россия, мужчины во всем мире готовы отложить свидание с супермоделью ради финала самого престижного клубного турнира Европы.

    Исследование показало, что каждый второй мужчина в мире готов отложить свидание даже с такой девушкой, как бразильская модель Адриана Лима, если бы у него была возможность увидеть победу любимой команды в Финале Лиги чемпионов на Уэмбли. Если быть еще точнее - 37% респондентов ответили, что без колебаний отменили бы даже такое идеальное свидание!

    Однако, несмотря на такое «оскорбление», девушки могут утешать себя тем, что пропустить мальчишник друга в данной ситуации могли бы аж 62% мужчин, а 44% из них с радостью передали бы честь быть свидетелем кому-нибудь другому.

    Эти данные свидетельствуют о том, насколько Лига чемпионов захватывает воображение мужчин во всем мире, и на что они готовы пойти, чтобы увидеть триумф своей любимой команды на Уэмбли в Лондоне.

    Исследование, в котором принимали 5 638 совершеннолетних мужчин из 15 стран мира, также выявило, что ради просмотра матча некоторые мужчины даже готовы рискнуть отношениями. Так 58% мужчин были бы рады отменить свидание с женой или подругой, а 55%  даже готовы к  разрыву отношений из-за гнева потенциальных родственников будущей невесты, знакомство с которыми они променяли бы на футбольный матч.

    Однако романтичные россияне показали себя с другой стороны: только один из семи россиян пропустил бы в аналогичной ситуации день рождения своей подруги.

    Мужская страсть к футболу, действительно, серьезно отражается на других  важных аспектах в жизни мужчины. В первую десятку событий, которые мужчины во всем мире готовы пропустить ради победного матча своей любимой команды в финале, входят:

        1.    Мальчишник друга (62%)

        2.    Свидание с девушкой/женой (58%)

        3.    Знакомство с родителями подруги (55%)

        4.    Важная встреча с боссом (48%)

        5.    День рождения матери (46%)

        6.    Обязанности свидетеля (44%)

        7.    Годовщина свадьбы (44%)

        8.    День рождения подруги (44%)

        9.    Выпускной вечер в университете (43%)

        10.    Важный визит к врачу (43%)

     Опрос также предупреждает пары, которые готовятся к предстоящей свадьбе. Будущим невестам рекомендуется, чтобы дата их свадьбы не совпала с Финалами Лиги чемпионов. Оказывается, что каждый пятый мужчина (22%) в Испании и Бразилии пропустил бы собственную свадьбу, дабы посмотреть футбол. А в Таиланде более 30% мужчин были бы рады наблюдать важнейшее в жизни событие -  рождение своего ребенка - в видео-записи, в то время как «вживую» предпочли бы посмотреть, как их команды выигрывает Финал Лиги чемпионов.

    Каждый третий мужчина в мире готов пропустить день рождения матери ради футбола. Испанцы совсем не «маменькины сынки»: шесть из десяти мужчин даже не будут задумываться об этом дважды. А вот среди россиян только 11% могли бы пропустить это событие ради финала.

    75% мужчин ожидают, что их семьи и друзья поймут, почему они решили быть на финале, а не с ними.

    Предстоящий матч между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», который пройдет в Лондоне в эту субботу, уже стал самым обсуждаемым и долгожданным событием футбольного года. Финал Лиги чемпионов обещает стать самым популярным матчем в мире. Ожидается, что по числу зрителей он даже «обойдет» прошлогодний матч между Интером и Баварией, который посмотрели более 145 миллионов человек.

    ****

     Исследования было проведено  OnePoll (http://www.onepoll.com/) в апреле 2011 года среди 5 638 взрослых мужчин в  15 странах мира - Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии), Ирландии, Италии, Германии, Испании, Нидерландов, Таиланде, Гонконге, Малайзии, Бразилии и Мексики и в России.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров