• КДК может отменить красную карточку Соболева

    Ненормативная лексика нападающего «Спартака» после удаления не попала в протокол и рассматриваться не будет

    06.12.21 13:25

    КДК может отменить красную карточку Соболева - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о предстоящем заседании комитета, которое запланировано на 9 декабря. 

    «Три прямые красные карточки рассмотрим — Соболев, Кротов и Крыховяк. Все игроки приглашены на заседание, которое пройдёт 9 декабря. Записи в рапорте о нецензурной брани Соболева в адрес кого-либо у нас нет, поэтому на рассмотрении этот вопрос не стоит. Плюс рассмотрим скандирование ненормативной лексики на матчах, перенесённый вопрос матча ЦСКА с «Зенитом» и ряд нарушений санитарного регламента», — передает слова Григорьянца «Чемпионат»

    В матче 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» (2:1) красную карточку получил нападающий московской команды Александр Соболев. На 30-ой минуте встречи Соболев шипами попал в ногу полузащитника грозненцев Игоря Коновалова. Главный арбитр встречи Виталий Мешков после просмотра ВАР показал красную карточку нападающему красно-белых. В трансляцию матча попала нецензурная брань со стороны Соболева после удаления. 

    Соболев считает, что свое удаление незаслуженным, так как в этом эпизоде он был первым на мяче и после не мог убрать ногу, чтобы избежать столкновения. 

    В текущем сезоне РПЛ Соболев провел в составе «Спартака» 16 матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и тремя результативными передачами. 

    Соболев может пропустить матч 18-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи». Встреча пройдет 13 декабря в Сочи на стадионе «Фишт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров