• «Химки» подадут протест на участие Кухты в матче с «Локомотивом»

Железнодорожникам грозит техническое поражение

06.03.22 17:47

«Химки» подадут протест на участие Кухты в матче с «Локомотивом» - фото

Член попечительского совета «Химок» Роман Терюшков заявил, что подмосковный клуб подаст протест на участие нападающего «Локомотива» Яна Кухты в матче 20-го тура РПЛ, сообщил Матч ТВ. Чешский нападающий вышел в стартовом составе «железнодорожников» и провел на поле все 90 минут. В последнем матче за пражскую «Спарту» в чемпионате Чехии новичок «Локомотива» получил красную карточку и был дисквалифицирован на один матч. Регламент ФИФА гласит, что любое дисциплинарное взыскание, наложенное на игрока бывшей ассоциации, но еще не исполненное к моменту трансфера, должно быть применено новой ассоциацией. «Локомотиву» грозит техническое поражение.

Матч 20-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Химками» завершился победой «железнодорожников» со счетом 3:2. Кухта забил решающий мяч на 80-й минуте, реализовав выход один на один.

Кухта дебютировал в составе «Локомотива» 3 марта в матче Кубка России против «Енисея» (0:4). Дисквалификация чешского нападающего на этот матч не действовала, так как карточки в чемпионате и Кубке России считаются отдельно и не суммируются.

25-летний нападающий мог дебютировать за «Локомотив» в матче19-го тура РПЛ против «Краснодара», но из-за закрытых аэропортов на юге России встреча была перенесена на неопределенный срок.