• «Химки» впервые проиграли после возвращения Черевченко

«Арсенал» увозит волевую победу из Подмосковья

05.12.21 15:53

«Химки» впервые проиграли после возвращения Черевченко - фото

«Арсенал» одержал волевую победу над «Химками» в матче 17-го тура РПЛ. Матч в Подмосковье завершился со счетом 2:1.

Главные факты

1. 30 фанатов «Химок» ушли с трибун на 21-й минуте матча, как и обещали перед игрой. Так они выразили поддержку болельщиков ЦСКА. В начале игры фанаты «Химок» и «Арсенала» вместе скандировали: «Нам не нужен Fan ID».

2. Полузащитник «Химок» Резван Мирзов дважды исполнял пенальти на 36-й минуте. Его первый удар отразил вратарь «Арсенала» Антон Коченков, но главный судья Евгений Кукуляк попросил перебить. Со второй попытки Мирзов был точен.

3. «Арсенал» прервал серию из трех поражений в гостевых матчах РПЛ. «Химки» впервые проиграли после возвращения Игоря Черевченко. До матча с «Арсеналом» они сыграли вничью с ЦСКА и «Краснодаром» (0:0, 3:3).

Главное видео

Мирзов дважды исполняет пенальти в матче с «Арсеналом»

Как изменилось положение в турнирной таблице РПЛ

«Химки» остались на 16-м месте (14 очков), «Арсенал» покинул зону стыковых матчей и поднялся на 11-е место (19).