• КХЛ. Проигрывая две шайбы, Салават дожал МВД в овертайме голом Григоренко

26.01.10 19:22

Не исключенно, что заявление защитника СКА Сергея Зубова, адресованное сборной России, сказалось на ее тренерах, а по совместительству наставников "Салавата Юлаева", которым настроить подопечных на первую половину встречи с "ХК МВД" удалось не лучшим образом.

Тем не менее, проигрывая после дубля Угарова 0:2, подопечные Быкова и Захаркина усилиями Пережогина и Григоренко счет сравняли. Капитан команды Прошкин вывел уфимцев вперед, но меньше чем через десять минут Цветков перевел игру в овертайм, где на второй его минуте все тот же Григоренко подарил волевую победу хозяевам льда.

"Салават Юлаев" (Уфа) – ХК МВД (Московская область) – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:2, 1:0)
    Голы:
    0:1 Угаров (10:32); 0:2 Угаров (Бойков, Цветков, 23:57); 1:2 Пережогин (Ханнула, Прошкин, 31:16); 2:2 Григоренко (Сидякин, 32:01); 3:2 Прошкин (Таратухин, Ханнула, бол., 45:52); 3:3 Цветков (Эллисон, бол., 55:22); 4:3 Григоренко (Кон. Кольцов, 61:20).
    Вратари: Колесник – Волков.