Хоккей / КХЛ

КХЛ собирается разрешить 17-летним игрокам участие в чемпионате

21 сентября, 23:00

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) полагает возможным допустить 17-летних игроков к участию в чемпионате лиги на более гибких условиях, чем нынешние. Об этом заявил сегодня вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев.

В текущем регламенте лиги указано, что в состав может быть включен лишь один 17-летний спортсмен. При этом он должен быть выбран клубом под первым номером драфта юниоров. В руководстве КХЛ считают, что подобная мера поможет снизить «отток молодых российских игроков за границу».

«Председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов поставил перед нами задачу: надо пересмотреть положение регламента и допускать к играм 17-летних с разрешения лиги и при углубленном медицинском обследовании», - цитирует Шалаева РИА Новости.

Все новости >>>
Rambler's Top100