• Хохлов выступил против отмены ноябрьского сбора сборной России

    «Хотелось бы соперника посильнее, чем Монголия»

    19.10.23 23:51

    Хохлов выступил против отмены ноябрьского сбора сборной России - фото

    Фото: официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов поделился мнением о необходимости в проведении товарищеских матчей для национальной сборной в период отсутствия официальных встреч.

    «Отменять ноябрьский сбор сборной России ни в коем случае нельзя. Сборная должна жить и проводить товарищеские игры. Другое дело – с какими соперниками. В данной ситуации мы выбирать не можем. Естественно, хотелось бы соперника посильнее, чем Монголия. Нужно исходить из того, какие варианты есть, и выбирать из них самый сильный вариант», – цитирует Хохлова «Чемпионат».

    В ноябре в клубном футболе случится еще одна пауза, связанная с матчами национальных сборных в отборочных турнирах к Евро-2024 и ЧМ-2026. В это время сборная России может организовать товарищеский матч с командой, также не принимающей участия в официальных турнирах.

    С февраля 2022 года все российские клубы и сборные были отстранены от международных соревнований под эгидами ФИФА и УЕФА на фоне событий на территории Украины. После этого команда Валерия Карпина провела два товарищеских матча в конце 2022 года – против сборных Таджикистана и Узбекистана (оба завершились нулевой ничьей), а в 2023 году сыграла уже семь раз – против Ирана (1:1), Ирака (победа 2:0), дважды – против олимпийской сборной Египта (1:1 и поражение 1:2), а также с Катаром (1:1), Камеруном (победа 1:0) и Кенией (2:2).

    Ранее в СМИ обсуждались варианты проведения ответного матча Россия – Камерун на африканской территории, а также – матча между Россией и Беларусью (идею поддержал министр спорта и туризма республики Сергей Ковальчук).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров