• Российские хоккеисты полетят в Пекин отдельно от других олимпийцев

    Причина – риск заражения коронавирусом

    02.02.22 13:59

    Российские хоккеисты полетят в Пекин отдельно от других олимпийцев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России по хоккею отказалась лететь в Пекин с другими олимпийцами из-за боязни заразиться коронавирусом, утверждает телеграм-канал Baza.

    Хоккеисты должны были вылететь вместе со сборными по горным лыжам, сноуборду и лыжному двоеборию, а также с еще несколькими спортсменами, но их это не устроило. По данным источника, менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук выступил с предложением предоставить для команды отдельный самолет.

    Телеграм-канал «Мутко против» сообщает, что изначально так и планировалось – хоккеисты должны были вылететь в Пекин отдельным бортом. Потом ситуация изменилась, и сначала руководство команды согласилось лететь с другими спортсменами, но позже выяснилось о заражении коронавирусом в женской сборной. Поэтому вопрос об отдельном самолете снова стал актуален.

    На эту информацию отреагировал пресс-атташе сборной России Александр Бедарев.

    «Сборная России вылетает по хоккею отдельным рейсом? Нет, это все неправда. Вылетаем с остальными спортсменами. У нас все по плану», – цитирует Бедарева «Спорт-Экспресс».

    Однако в штабе российской делегации сообщили, что в связи с увеличение количества спортсменов, вылетающих в Китай, принято решение подготовить к вылету сразу два самолета.

    «На одном на Игры вылетает сборная России по хоккею, на втором – остальные спортсмены, журналисты и официальные лица», – цитирует сайт «Матч ТВ» представителя штаба официальной делегации сборной России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров