• Китайцы предлагали «Зениту» за Халка 30 миллионов евро

    01.03.16 18:45

    Китайцы предлагали «Зениту» за Халка 30 миллионов евро - фото

    Фото: Getty Images

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает «Спорт-Экспресс», китайский клуб в зимнее трансферное окно предлагал за нападающего «Зенита» Халка 30 миллионов евро. Об этом изданию рассказал генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов. По его словам, предложение поступило в последний день трансферной кампании. Но российский клуб ответил на него отказом.

    – Было ли предложение по Халку из Китая?
    – Да было. 30 миллионов евро, – приводит слова Митрофанова источник. – Предложение было прислано в последний рабочий день трансферной кампании. Наш ответ: «Спасибо вам, нет. Он стоит не столько». Так дела не делаются.

    – Правда ли что Халку предлагали 20 миллионов евро в год личного контракта?

    – Отвечу так: коллеги с китайского рынка не совсем корректно пытаются взорвать головы футболистам, в том числе гигантскими суммами. Подобная тактика ими используется.

    – Как это происходит?

    – Некий человек, не имеющий прямого отношения к клубу, приходит и говорит: «Слушай друг...», а потом рисует на бумажке цифру. После этого у игрока в голове начинают происходить химические процессы, которые можно понять.

    – Что произошло в итоге с Халком?
    – Не хочется комментировать это подробно. Но мы много о чем и долго с ним говорили. Хотя поверьте, с таким сложно жить. Я его понимаю.

    Напомним, контракт 29-летнего бразильца с «Зенитом» рассчитан до 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету 11 голов в 27 матчах во всех турнирах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров