• «Кливленд» подбирается к финалу, Мозгов играет все больше

26.05.16 10:56

«Кливленд» подбирается к финалу, Мозгов играет все больше - фото

В пятом матче финала «Востока» «Кливленд» вышел вперед в серии с «Торонто». Теперь «Кавальерс» лидируют 3:2.

С первой четверти хозяева площадки набрали заметное преимущество в счете, возможно, поэтому главный тренер Тайрон Лю дал возможность поиграть россиянину Тимофею Мозгову. В прошлой игре, которую «Кливленд» проиграл (99:105), баскетболист не получил и секунды игрового времени. В этом же матче Мозгов провел на площадке 12 минут и заработал 4 очка.

Отметим, что на домашней площадке в этом противостоянии и на протяжении всего плей-офф «Кавальерс» не проигрывают.

«Кливленд Кавальерс» ─ «Торонто Рэпторс» ─ 116:78 (счет в серии ─ 3:2)

«Кливленд»: Лав (25), Ирвинг (23), Джеймс (23 + 8 передач), Томпсон (9 + 10 подборов), Джей Ар Смит (7) ─ старт; Джефферсон (11), Фрай (7), Джонс (5), Мозгов (4 + 7 подборов), Джонс (2), Мо Уильямс (0), Шамперт (0), Деллаведова (0)

«Торонто»: ДеРозан (14), Лоури (13 + 6 передач + 5 потерь), Скола (7), Бийомбо (7), Кэрролл (5) ─ старт; Валанчюнас (9), Райт (6), Пауэлл (6), Джозеф (3), Росс (3), Паттерсон (3), Томпсон (2), Дж. Джонсон (0)