• Когда церемония открытия Олимпиады в Рио

    Церемония открытия Рио-2016 — во сколько, где смотреть, подробности шоу

    05.08.16 15:37

    Когда церемония открытия Олимпиады в Рио - фото

    Фото: facebook.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Время, когда начнется церемония открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро, давно известно. По местному времени она начнется в 20.00, по московскому — в 2.00 ночи. О том, где смотреть бразильское шоу, читайте здесь, мы же остановимся на нюансах представления, которое должны увидеть зрители на стадионе и у телеэкранов.

    Когда открытие Олимпиады?

    5 августа — дата церемонии открытия Олимпиады. Правда, из-за разницы во времени в Москве и Санкт-Петербурге прямая трансляция начнется уже 6 августа. Стоит ли не спать всю ночь и наслаждаться зрелищем в прямом эфире — решать вам, мы же прольем свет на то, что уже известно о бразильском олимпийском карнавале.

    Судя по прогону церемонии, видео с которого появилось в интернете несколько дней назад, действо не обещает быть грандиозным. Начнем с того, что бразильцы решили сэкономить и потратили на открытие значительно меньше денег, чем в Лондоне четыре года назад.

    Продюсер церемонии Марко Балич заявил, что шоу в британской столице, поставленное известным режиссером Дэнни Бойлом, было лучшим зрелищем в истории человечества после гладиаторских боев. Зрелище это обошлось организаторам в 42 миллиона долларов, а нынче бюджет почти в два раза меньше.

    Сколько по времени будет идти церемония открытия? Три часа. Наблюдать за ней вживую на стадионе «Маракана» призваны 78 тысяч зрителей. Из оборудования можно отметить 2000 световых пистолетов, три тонны пиротехники, 109 прожекторов. В шоу задействованы шесть тысяч танцоров.

    Сюжет будет строиться на трех частях, посвященных стране-хозяйке: история, достижения, вклад в науку и культуру. Олимпийский огонь зажжет лучший футболист XX века Пеле.

    Сама Олимпиада, к слову, уже началась, пусть и церемония еще не состоялась. Уже идут футбольные матчи в мужском и женском турнирах, а также проходят предварительные соревнования по стрельбе из лука.

    Первые медали в Рио будут разыграны уже 6 августа сразу в нескольких видах спорта — от все той же стрельбы из лука до дзюдо. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров