• Когда закрывается трансферное окно — лето 2016

    Когда закрывается трансферное окно?

    30.08.16 18:56

    Когда закрывается трансферное окно — лето 2016 - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конец августа — пора трансферных новостей. Россия и Петербург не исключение — только вокруг «Зенита» ходит столько слухов о приходе и уходе игроков, что пересчитать их не хватить пальцев двух рук. Какие трансферы ждут «Зенит» — читайте в обзоре «Спорта День за Днем».

    У клубов осталось совсем немного времени, чтобы определиться, кого продавать, а кого покупать. Когда закрывается трансферное окно летом 2016 года? Ответ прост — в полночь с 31 августа по 1 сентября. 

    Когда закрывается трансферное окно в России — лето 2016

    Какой трансфер с участием российских клубов можно считать самым громким?

    Если говорить о «Зените», прежде всего стоит отметить отъезд Халка в Китай. Из покупок особо выделяются приход бразильца Жулиано и словака Роберта Мака.

    Из ЦСКА ушел Муса, из «Краснодара» — один из героев Евро-2016 исландец Сигурдссон. Наиболее активным клубом стал казанский «Рубин», ряды которого пополнили 18 игроков, а ушли 14. Самым громким приобретением последних дней стала аренда «Спартаком» защитника Маурисио из итальянского «Лацио».

    Когда закрывается трансферное окно в Европе — лето 2016

    Что касается Европы, в основном здесь такая же ситуация, как в России — Франция, Германия, Италия, Испания, Англия закрывают окна 31 августа. На европейском рынке самым заметным трансфером стала покупка «МЮ» Поля Погба из «Ювентуса» за 105 миллионов евро. Предыдущий рекорд, когда «Реал» в 2013 году приобрел Гарета Бэйла у «Тоттенхэма» за 100 миллионов, был побит. Таким образом, Поль Погба на данный момент — самый дорогой футболист в истории.

    В некоторых европейских странах трансферное окно, кстати, открывается и закрывается в совершенно иное время. Например, в Норвегии оно функционирует с 15 июля по 15 августа, в Швеции — с 15 июля по 11 августа, в Румынии — с 16 июня по 8 сентября. В Голландии закрытие намечено на второе сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров