• Когуашвили: Схватки PWL-3 будут тяжелыми, но мы ждем от наших ребят только побед

    Когуашвили: Схватки PWL-3 будут тяжелыми, но мы ждем от наших ребят только побед - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Во вторник, 20 декабря в 17.00 по московскому времени в Бишкеке стартует турнир Poddubny Wrestling League (PWL-3).

    Турнир организован в формате World Series: вечера отдельных супер-схваток с участием лучших борцов мира. Самыми ожидаемыми противостояниями станут схватки с участием российских звёзд вольной борьбы Олимпийских чемпионов Заурбека Сидакова и Заура Угуева, призёра Игр Артура Найфонова, чемпиона PWL-2 Сергея Козырева, ярких представительниц отечественной женской борьбы Алины Касабиевой и Ксении Бураковой, топовых борцов греко-римского стиля призера чемпионата Европы, двукратного победителя первенства мира Александра Головина, чемпиона PWL-2 Адлета Тюлюбаева, победителя первенства мира и Европы Анвара Аллахьярова, заменившего лидера нашей команды по греко-римской борьбе Эмина Сефершаева.

    Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили считает очень важным шагом проведение первого турнира Борцовской лиги Поддубного за границей и ждет от российских борцов успешного выступления: «Турнир в Бишкеке для нас очень важное соревнование, и никто не готовится к легкой прогулке. Схватки будут тяжелыми, но мы ждем от наших ребят только побед. Проведение первого турнира Борцовской лиги Поддубного за границей, в данном случае в Киргизии, знаковое событие для нас и для наших зарубежных соперников. Нам надо как можно больше встречаться между собой. Чем выше уровень конкуренции, чем больше таких турниров будет проводиться, тем лучше».

    Гоги Когуашвили прокомментировал вынужденную замену своего главного подопечного Эмина Сефершаева на Анвара Аллахьярова. «Анвар - очень молодой и перспективный спортсмен, физически сильный и взрывной борец, уже выигрывал на первенствах Европы и мира, постоянно прибавляет и прибавляет. Совсем недавно перешел из молодежной сборной России в нашу взрослую команду. И за это время Анвар показал себя с лучшей стороны. В частности, он выиграл у бронзового призера Олимпийских игр в Токио Сергея Емелина.

    У Анвара есть все необходимые качества, ему не хватает сейчас только одного - международных стартов и встреч с сильными зарубежными соперниками. У него будет очень сильный оппонент - чемпион мира из Киргизии Жоламан Шаршенбеков. Но, тем не менее, наш борец хорошо готов. И мы от него, как и от любого борца сборной России на каждом турнире, ждем в Бишкеке только победы несмотря на то, что к схватке мы специально не готовились, проводили плановый учебно-тренировочный сбор в горах Кабардино-Балкарии».

    Соревнования в полном объеме и прямом эфире будут показаны стриминговым сервисом Федерации спортивной борьбы России www.wrestlingtv.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров