• Команда «Lakes» стала победителем Открытого Кубка России по болотному футболу

    20.06.17 16:42

    Команда «Lakes» стала победителем Открытого Кубка России по болотному футболу - фото

    Фото: Футбол на болоте в России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Ленинградской области состоялся розыгрыш VII Открытого Кубка России по болотному футболу. Соревнования традиционно проходят в Тосненском районе ─ близ деревни Поги, на Мявринском болоте. Новинкой этого года стало появление еще одного поля для игры ─ теперь игры проходят одновременно на трех болотных площадках.

    Всего в турнире приняли участие 11 команд, которые провели групповой этап, а затем полуфинальные и финальные матчи. Обладателем Кубка России стала петербургская команда «Lakes», которая в финальном матче сыграла вничью с «Farm ganners», но одержала верх в серии пенальти ─ 2:0. Третье место досталось коллективу «Old friends», который также в серии пенальти одолел «Корягу».

    1 июля там же, у деревни Поги, состоится Чемпионат России по болотному футболу, а 24 июня пройдет Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по болотному волейболу.

    Болотный футбол ─ игра, появившаяся в Финляндии в середине 90-х годов прошлого века. Родоначальником болотного футбола считается лыжник Эса Ромппайнен. Чемпионаты мира проводятся ежегодно с 1998 года. Российские команды неоднократно становились победителями международных соревнований. Российские соревнования по болотному футболу проводятся с 2000 года в Ленинградской области.

    Все матчи проводятся на естественных торфяных болотах. Размер игрового поля ─ 60х35 метров. На поле в составе команды выходят шесть человек (вратарь и пять полевых игроков).

    Более подробная информация:

    https://www.swampsoccer.ru/

    https://vk.com/swampcup

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров