Комментатор матчей СКА Андрей Шестаков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Анной ИВАНОВОЙ рассказал, почему на матчах питерской команды нет аншлагов в нынешнем сезоне КХЛ.
– Все равно приходит больше 10 тысяч. Я думаю, аншлаги будут по мере продвижения. Если только появятся победы – сразу появятся аншлаги. В этом я абсолютно уверен. И это не связано с отсутствием звезд. Смотрят в основном на команду. Если она играет удачно – значит, и болельщики ходить будут, – считает Шестаков.
– А если СКА продолжит играть также, как сейчас?
– Самое главное, что они показывают интересный хоккей. Вот в этом дело, вот это привлекает зрителей, а не количество очков, поражений или побед. Честное слово. Я вам могу привести пример. Много лет назад был такой чешский тренер Милош Ржига, который возглавлял СКА (2011-2012– «Спорт День за Днем»). Это было осенью, и команда была на первом месте в Западной конференции КХЛ, и его сняли с должности, потому что СКА демонстрировал неинтересный хоккей – оборонительный. Вот вам пожалуйста. Представляете, с первого места сняли тренера!
Все зависит от игры команды. Новый главный тренер Ларионов прививает очень интересный стиль. Не все сразу, конечно, получается. Фактически новая команда, она не может сразу перестроится – нужно время. И самое главное – показывать красивый, результативный и эффективный хоккей весной, когда Кубок Гагарина начнется, а не сейчас.
Летом СКА вернулся в Ледовый дворец, который вмещает 12300.
В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ СКА провел четыре домашних матча. Больше всего зрителей было на игре с «Авангардом» – 12114. Игру с «Трактором» посетило 11816 человек, с минским «Динамо» – 11644, с «Ладой» – 10642.