• Конькобежный спорт: Кубок мира 2016-2017

    Этапы Кубка мира по конькобежному спорту
    Конькобежный спорт: Кубок мира 2016-2017 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конькобежный спорт – один из старейших зимних видов спорта, зимняя классика. Поэтому Кубок мира по конькобежному спорту 2016-2017 вызывает большой интерес у поклонников коньков по всей планете. Отметим, что Кубок мира 2016-2017 включает в себя шесть этапов, о календаре которых мы сейчас и расскажем.

    Конькобежный спорт: Кубок мира 2016 2017 расписание

    Для начала отметим, что по итогам первых четырех этапов Кубка мира конькобежцы квалифицируются на чемпионат мира и чемпионат Европы на отдельных дистанциях. Ну а предпоследний, пятый этап Кубка мира 2016-2017 будет, в свою очередь, отбором к чемпионатам мира по классическому и спринтерскому многоборью. Финал же Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в Челябинске – туда пробьются 24 лучших атлета.

    Первый этап Кубка мира по конькам прошел в китайском Харбине 11-13 ноября 2016 года.

    Далее конькобежный караван переместился в Японию, а точнее – в Нагано, где с 18-го по 20 ноября прошел второй этап.

    Третий этап Кубка мира по конькобежному спорту также состоится в Азии – в Казахстане. Соревнования пройдут 2-4 декабря в Астане.

    Затем конькобежцы пожалуют в Европу. Согласно программе, четвертый этап пройдет в голландском Херенвене 9-11 декабря.

    Пятый этап примет Германия. Соревнования в Берлине намечены 27-29 января и на них, в отличие от все остальных этапов, включены такие виды программы как многоборье и спринт.

    Финал же Кубка мира 2016-2017 пройдет в спорткомплексе «Уральская молния» в Челябинске 10-12 марта. Именно там и определятся обладатели всех трофеев.

    Сборная России по конькобежному спорту

    В заключение – назовем состав сборной России по конькобежному спорту. Сразу порадуем болельщиков приятной новостью: один из лидеров нашей сборной, трехкратный чемпион мира Денис Юсков, залечил травму мизинца ноги, из-за которой он пропустил забеги второго этапа. К третьему этапу Денис вернется в строй.

    Полностью состав сборной России на третий этап Кубка мира выглядит следующим образом: Ольга Фаткулина, Надежда Асеева, Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина, Анна Юракова, Екатерина Шихова, Денис Юсков, Данила Семериков, Сергей Трофимов, Сергей Грязцов, Алексей Есин, Кирилл Голубев, Артем Кузнецов, Михаил Казелин, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Екатерина Лобышева, Виктор Лобас, Ангелина Голикова, Евгений Серяев, Юлия Скокова, Виктория Филюшкина, Валерий Конышев, Михаил Кокшаров, Даниил Синицин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров