• Кононов официально возглавил «Терек»

    РФПЛ

    22.05.17 20:17

    Кононов официально возглавил «Терек» - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-главный тренер «Краснодара» Олег Кононов возглавил «Терек». Об этом глава Чеченской Республики и почетный президент грозненского клуба Рамзан Кадыров написал в своем «инстаграме». «Контракт с Олегом Кононовым рассчитан на три года», — информирует сайт «Терека». 51-летний Кононов работал в «Краснодаре» с 2013 по 2016 год и находился без работы после ухода из этой команды. Предыдущим наставником «Терека» был Рашид Рахимов. По итогам минувшего сезона «Терек» занял пятое место в турнирной таблице, отстав от зоны еврокубков на один балл.

    — Дорогие друзья! В нашем футбольном клубе «Терек» произошли кадровые перемены. С сегодняшнего дня главным тренером является Олег Кононов. Он имеет богатый опыт футболиста и тренера. Я встретился с Олегом Георгиевичем. Мы обсудили тактические и стратегические задачи, стоящие перед тренерским штабом и игроками «Терека». Прежде всего, нужно закрепить успех завершившегося сезона. Это означает, что необходимо бороться за выход в еврозону. Олег Георгиевич уделит особое внимание и подготовке футболистов для основного состава из числа игроков молодёжной команды.

    «Терек» завершил сезон, заняв пятое место. Это хороший результат. Но нужно стремиться к большему. Именно на это нацелена команда. Я хочу выразить особую благодарность Рашиду Рахимову, который три с половиной года являлся главным тренером «Терека», добился хороших результатов, сумел наладить командную игру. Рашид Маматкулович не только хороший тренер, но и человек, заслуживающий уважения за мастерство, скромность, уважительное отношение к подопечным. Я желаю ему всего прекрасного! — написал Кадыров.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров