• Константин Сарсания: Пора менять регламент

    21.03.13 21:56

    Константин Сарсания: Пора менять регламент - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания по мотивам решения КДК РФС по матчу 21 тура премьер-лиги «Терек» – «Рубин» задумался о несоответствии между духом и буквой закона.

    – Демарш «Терека» – это только эмоции, – сказал Сарсания в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром КАВОКИНЫМ. – Ни одна команда, которую наказывают, никогда не бывает довольной. И всегда считает, что с ней поступили слишком жестко. У нас в «Зените» было то же самое. Сначала представители «Терека» сделали заявление на эмоциях, а в «Зените» были вынуждены ответить. На следующий день страсти поутихли. Все поняли, что лишняя напряженность никому не нужна, и оба клуба выступили с совместным заявлением.

    Позиция «Терека» сильно зависит от Рамзана Кадырова, и это правильно. Он лидер Чеченской республики, который все там решает. Хотя по-человечески Кадыров конечно погорячился. Будет ли теперь создан прецедент? Я над этим не задумывался. Но если и на других стадионах будут кричать судьям такое же («Судья продажная, козел ты» – «Спорт День за Днем»), то стоит серьезно задуматься.

    Я уверен, что «Терек» сыграет с «Зенитом» там, где скажут. КДК действовал согласно регламенту., его сложно в чем-то обвинить, но по-человечески он все же поступил неправильно. Это мое мнение. Какой вывод? Менять регламент. Надеюсь, что летом так и поступят. Вы знаете, сколько раз заходят в судейскую различные люди?! Об этом просто не говорят. Что ж получается, надо все матчи переносить на нейтральные поля?!  Вообще в последнее время у нас сложилась нервно-напряженная обстановка. Как ее успокоить? Если бы знал, то сказал бы (смеется). Может дала бы эффект встреча Толстых с Миллером и Гинером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров