• Косово приняли в состав УЕФА: Сербия грозится подать в суд, Союз обещает разводить сборные, как Россию и Украину

    03.05.16 20:40

    Косово приняли в состав УЕФА: Сербия грозится подать в суд, Союз обещает разводить сборные, как Россию и Украину - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич прокомментировал резко высказался против включения федерации футбола Косово в состав УЕФА. Напомним, что сегодня Европейский союз рассматривал заявку Косово. 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 — против, и еще 2 голоса были признаны недействительными. Таким образом, ФФК официально вошла в состав УЕФА.

    — Я говорил на конгрессе УЕФА, что принятие Косово — это политическое решение. УЕФА открыл ящик Пандоры, включив Косово в свой состав. Сегодня футбол потерпел поражение, потому что его смешали с политикой. Это решение в будущем может серьезно повлиять на футбол. Как быть федерациям стран, которые не признали Косово? Как организовывать матчи, заполнять протоколы с флагом Косово и логотипом федерации? Это победа политики над футболом, — цитирует Караджича сайт Футбольного союза Сербии.

    Дело в том, что республика Косово является частично признанным государством, которое расположено на Балканском полуострове. Сербия считает ее своей частью, однако данная территория не контролируется сербскими властями.

    Исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис сообщил, что союз планирует разводить сборные Сербии и Косово при жеребьевках турниров.

    — У нас очень часто происходит такая практика. Жеребьевка турниров национальных сборных производится таким образом, чтобы Армения и Азербайджан не играли в одной группе, сейчас то же применяется и к Украине с Россией. При необходимости соответствующий комитет примет соответствующие меры, — цитирует Теодоридиса «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров