• Кот-д'Ивуар вышел в полуфинал Кубка Африки, обыграв могильщиков сборной России

02.02.15 00:38

В 1/4 финала Кубка Африки по футболу сборная Кот-д'Ивуара победила Алжир – 3:1. Дублем отметился форвард Вильфрид Бони, отличившийся на 26-й и 68-й минутах. Еще один гол ивуарийцев на последней минуте встречи забил Жервинью, а единственный мяч алжирцев, похоронивших сборную России на ЧМ-2104 в Бразилии, на 51-й минуте провел Судани. Нападающий Сейду Думбия, перешедший накануне из ЦСКА в «Рому», остался на скамейке запасных. В составе Алжира 90 минут провел экс-голкипер «Крыльев Советов» Раис М'Боли. В полуфинале Кот-д'Ивуару предстоит встреча с ДР Конго. В другом полуфинальном поединке сыграют Гана и хозяева турнира Экваториальная Гвинея.