• «Краснодар» — «Ахмат»: команда Шалимова победила, уступая 0:2

03.12.17 18:42

«Краснодар» — «Ахмат»: команда Шалимова победила, уступая 0:2 - фото

В матче 19-го тура РФПЛ «Краснодар» дома одержал волевую победу над «Ахматом» — 3:2.

«Ахмат» вышел вперед на 29-й минуте — точным ударом отметился Антон Швец. На 36-й минуте Исмаэл сделал счет 2:0. В начале второго тайма «Краснодар» отыграл один мяч — забил Федор Смолов. Несколько минут спустя хозяева получили право на пенальти, но удар Андреаса Гранквист пришелся во вратаря. Полностью завладев инициативой, «быки» все-таки сумели сравнять счет — на 68-й минуте это сделал Павел Мамаев. Вырвать победу подопечные Игоря Шалимова сумели на третьей компенсированной минуте — решающий мяч забил Жоаозиньо.

В таблице РФПЛ «Краснодар» (33 очка) располагается на пятой строчке, а «Ахмат» (25) занимает седьмое место.