• «Краснодар» дома уступил «Сельте» и вылетел из Лиги Европы

16.03.17 23:01

«Краснодар» дома уступил «Сельте» и вылетел из Лиги Европы - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Сельта» на выезде переиграла «Краснодар» и вышла в четвертьфинал турнира.

В первом тайме команды практически не сумели создать опасных моментов, а вот в дебюте второй сорокапятиминутки «Сельта» открыла счет. Испанцы воспользовались позиционной ошибкой краснодарцев в обороне и после серии ударов Мальо отправил мяч в ворота Синицына. «Краснодар» долго не мог прийти в себя, а когда наконец пришел, Яго Аспас забил второй мяч, воспользовавшись ошибкой Синицына на выходе из ворот.

Концовку встречи хозяева доигрывали в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Шарль Каборе. Таким образом, «Краснодар» проиграл по сумме двух матчей со счетом 1-4 и вылетел из турнира.

«Краснодар» – «Сельта» – 0:2

Голы: Мальо, 51; Аспас, 80
    Удаление: Каборе, 87 («Краснодар»)
    Судья: Рюдди Буке
    16 марта. Краснодар. Стадион «Краснодар»