• «Краснодар» не оставил шансов «Биркиркаре» на Мальте

28.07.16 22:39

«Краснодар» не оставил шансов «Биркиркаре» на Мальте - фото

«Краснодар» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил со счетом 3:0 в гостях мальтийскую «Биркиркару».

Гости сразу же взяли инициативу в свои руки, но выйти вперед сумели лишь в концовке тайма, когда Андреас Гранквист забил гол после розыгрыша стандарта. На 74-й минуте гости получили право на пенальти ─ правила в штрафной были нарушены на Ари. С одиннадцатиметровой отметки точно пробил Федор Смолов. В концовке «Биркиркара» осталась вдесятером: вторую желтую карточку за грубый фол получил Райан Шиклуна. Пару минут спустя Рикардо Лаборде после комбинации в чужой штрафной сделал счет 3:0.

Напомним, что ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Краснодаром» и «Биркиркарой» состоится в Краснодаре 4 августа.

«Биркиркара» – «Краснодар» – 0:3

Голы: Гранквист, 45+1 (0:1); Смолов, 75 (0:2); Лаборде, 89 (0:3).
    Удаления: Шиклуна, 87
    Судья: Барт Вертентен