• «Краснодар» отправил в ворота «Анжи» пять мячей

16.09.17 21:05

«Краснодар» отправил в ворота «Анжи» пять мячей - фото

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на выезде разгромил махачкалинский «Анжи».

Первый тайм получился скуп на голы, лишь в самом его конце Федор Смолов обокрал защитника и вратаря «Анжи» и отправил мяч в пустые ворота. А во втором тайме зрители увидели сразу пять мячей.

Уже на 55-й минуте Клаэссон замкнул прострел после классного прохода Романа Шишкина и удвоил счет. Затем Вандерсон Соуза в течение четырех минут отметился дублем. Сначала бразилец совершил классный проход по левому краю с завершающим ударом в дальний угол, после чего нанес шикарный удар в девятку ворот Будакова из-за пределов штрафной. «Анжи» сумел один мяч отыграть благодаря усилиям Полуяхтова, однако почти сразу же паритет в четыре мяча восстановился — это Окриашвили замкнул прострел Федора Смолова.

Таким образом, «Краснодар» догнал лидирующий «Зенит», набрал 21 очко и расположился на втором месте.  «Анжи» с 7 очками остался на пятнадцатом месте.

«Анжи» — «Краснодар» — 1:5

Голы: Смолов, 39 (0:1); Клаэссон, 55 (0:2); Вандерсон, 67 (0:3); Вандерсон, 71 (0:4); Полуяхтов, 77 (1:4); Окриашвили, 79 (1:5)