• «Краснодар» разгромил ХИК

Лига Европы. 1-й матч

20.08.15 22:26

«Быки» активно начали матч и уже к 9-й минуте вели в счёте с разницей в два мяча: сначала мяч в воротах гостей оказался от ноги бывшего игрока «Терека» Юхани Ойяла, а затем Павел Мамаев реализовал пенальти. Впрочем, через пару минут ХИК имел шанс отыграть один мяч, но Эрфан Зенели не смог реализовать пенальти. Хотя в итоге финны распечатали ворота Андрея Диканя – отличился Осман Джаллоу. Во втором тайме Вандерсон и Юрий Газинский довершили разгром ХИКа. Ответная игра состоится в Хельсинки 27 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч
    Краснодар (Краснодар, Россия) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) – 5:1
    Голы: Ойяла, 8 (1:0, автогол); Мамаев, 9 (2:0, пен); Джаллоу, 18 (2:1); Смолов, 57 (3:1, пен); Вандерсон, 61 (4:1); Газинский, 63 (5:1).
    Предупреждения: Быстров, 43; Смолов, 56 – Пейпонен, 55; Моусси, 55; Джаллоу, 55; Шуллер, 67.