• «Краснодар» увез из Перми три очка

10.12.17 16:01

«Краснодар» увез из Перми три очка - фото

«Краснодар» в матче 20-го тура чемпионата России одержал уверенную победу на выезде над пермским «Амкаром».

Уже на 13-й минуте гости открыли счет благодаря удачному розыгрышу углового и голу Грицаенко. Через несколько минут «Краснодару» удалась разящая атака в касание, которую точным ударом по воротам венчал молодой Иван Игнатьев. В дебюте второго тайма уже сам Игнатьев ассистировал Виктору Классону, а пермяки сумели забить лишь гол престижа — вышедшие на замену Януш Гол и Браун Форбс соорудили комбинацию, которую венчал точный удар костариканца. Итог матча — 1:3 в пользу «Краснодара».

Таким образом, «Краснодар» временно вышел на третью строчку в чемпионате России, набрав 36 очков и сравнявшись по этому показателю с «Зенитом». «Амкар» с 21 баллом опустился в зону стыков на 13-е место.

«Амкар» — «Краснодар» — 1:3

Голы: Грицаенко, 13 (0:1); Игнатьев, 32 (0:2); Классон, 46 (0:3); Форбс, 57 (1:3)