• Крикунов: Эти трое – Морозов, Зиновьев и Зарипов – были друг другу посланы Богом

    03.10.11 10:36

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов рассказал о положении дел в Казани.

    – За этот месяц вы разбили ведущую тройку «Ак Барса»: Морозова «понизили» до третьего звена, Капанена отправили в четвертое, а Зарипова и вовсе в запас.
    – Это объясняется очень просто: их игрой. С Капаненом мы уже разобрались – он оказался неглупым парнем, попросил только: «Вы не тяните, говорите мне сразу, если что не так». Что касается Даниса Зарипова, так он плохо играет. Неважно двигается, проигрывает единоборства, много ошибается. А раньше он один мог троих игроков соперника в зоне держать. Сейчас же он сам на себя не похож.

    – Зарипов – любимец казанских болельщиков. Не боитесь, что из-за таких методов фанаты объявят вам войну?
    – Я уже ничего не боюсь. Все проходил – и любовь, и ненависть. А если и так, значит, эти болельщики – дилетанты. Если им нравится, что команда не играет, что мы пропускаем впятером от четверых – пожалуйста. У меня есть руководство, которое знает истинные причины происходящего. Все в жизни имеет свое начало и конец. «Ак Барс» Билялетдинова закончился. К сожалению, те времена, когда Казань обыгрывала всю лигу одним звеном, прошли. Нам нужно строить новую команду.

    – Планируете усиление?
    – Конечно, усиливаться надо. Некоторые игроки, прямо скажем, не соответствуют уровню этой команды. Но сейчас кого возьмешь? В межсезонье Казань могла взять любого игрока. Мозякин сам в «Ак Барс» просился, по весне еще – разве помешал бы? Таких мастеров, как Сушинский, Зиновьев, Морозов, Зарипов, Мозякин – хоккеистов созидающих, креативных – в лиге раз-два и обчелся. Это штучный товар.

    – По некоторой информации Сергей Зиновьев и сам не прочь вернуться в «Ак Барс».
    – От Зиновьева мы бы не отказались. Что ни говори, после его ухода первое звено у казанцев осиротело. Эти трое – Морозов, Зиновьев и Зарипов – были друг другу посланы Богом. Да только как он вернется, он же в Уфе под контрактом? Вот был на рынке Королюк, но мы опоздали. Когда вышли на него, у него уже была договоренность с Нижнекамском. Разве я мог Нижнекамску подножку подставить? – цитирует Крикунова Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров