Аркадий НемовАркадий Немов
12:48 · 03.02.2016
Дизайн эмблемы Кубка Конфедераций-2017 родился на примере жар-птицы

Дизайн эмблемы Кубка Конфедераций-2017 родился на примере жар-птицы

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции по футболу Кристиан Карамбе поделился своими ожиданиями от предстоящего Кубка Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.

─ В первую очередь, Кубок конфедераций ─ это крупный турнир с серьезной конкуренцией. В России летом 2017 года мы увидим лучшие сборные каждой футбольной конфедерации. Лично у меня, как у человека, который побеждал в этом турнире, с ним связаны очень приятные воспоминания. Уверен, что в России будет замечательная атмосфера.

─ Это будет отличная возможность для всех, кто приедет на турнир ─ болельщиков и игроков ─ лучше познакомиться с вашей страной, лучше узнать ваши города, культуру, традиции, познакомиться с футбольной инфраструктурой накануне чемпионата мира. Каждый футболист будут играть так, чтобы через год после Кубка Конфедераций вернуться в Россию. Уверен, на турнире будет много сюрпризов. И для России этот Кубок будет отличной возможностью попробовать вкус большого турнира, ─ приводит слова Карамбе агентство «Р-Спорт».

Кроме того, в Москве уже состоялась презентация эмблемы Кубка конфедераций-2017 (см. фото). Церемония приурочена к очередной важной дате в подготовке России к домашнему мундиалю: 3 февраля ─ ровно 500 дней до старта Кубка конфедераций.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА), эмблема отражает богатую культуру России и исторические традиции.

─ Дизайн этого кубка основывался на вдохновении от мифологической жар-птицы, ─ сказал директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль.

Напомним, матчи Кубка конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе «Открытие Арена». Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября 2016 года.


Источники
Автор фото: fifa.com