Горшков забил прямым ударом со штрафного

14.04.24 21:00

«Крылья Советов» победили «Рубин» в 24-м туре РПЛ - фото

Автор:

«Крылья Советов» победили «Рубин» в домашнем матче 24-го тура РПЛ. Игра в Самаре завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Счет на девятой минуте прямым ударом со штрафного открыл защитник Юрий Горшков. Он забил третий гол в сезоне. До этого сезона он никогда не забивал за сезон РПЛ больше двух мячей.

2.  Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов на 30-й минуте матча получил желтую карточку. В перерыве игры главный арбитр Роман Галимов показал Рахимову красную карточку за то, что тренер казанцев предложил выйти «один на один» тренеру самарцев Сергею Булатову.

3.  «Крылья Советов» не проигрывают три матча подряд. До этого команда сыграла вничью с «Зенитом» (1:1) и победила «Урал» (2:1).

«Рубин» в 2024 году одержал одну победу (над «Ахматом»), потерпел три поражения и один раз сыграл вничью.