• Кто популярнее — «Зенит» или «Спартак»?

    Вечный вопрос снова поднят

    25.12.16 20:27

    Кто популярнее — «Зенит» или «Спартак»? - фото

    Фото: Kazanfirst

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вопрос о том, кто популярнее, «Зенит» из Петербурга или «Спартак» из Москвы сродни рассуждениям о том, кто был первым – курица или яйцо. Можно писать об этом книги и приводить сотни аргументов, однако всегда найдется тот, кто будет доказывать обратное. Футбольный вопрос про сине-бело-голубых и красно-белых всплывает на поверхность минимум три-четыре раза в год, а то и чаще, и каждый раз это повод для ожесточенных споров болельщиков.

    Когда набираешь в «Яндексе» фразу «кто популярнее з…», выходят две подсказки — «Зенит» или «Спартак» и «Зенит» или… Баста. Когда вбиваешь фразу «кто популярнее сп…», помимо питерцев у столичной команды обнаруживается конкурент из своего города – ЦСКА.

    Давайте смотреть правде в глаза — «Зенит» популярнее Басты, а «Спартак» популярнее ЦСКА. Однако это не дает нам ответа на вопрос, кто популярнее — «Зенит» или «Спартак»?

    Сколько болельщиков у «Зенита»

    Выступил Алексей Миллер — главный зенитовец страны и мира. Сказал довольно однозначно про свой любимый клуб. «Самое главное событие за последние 10 лет – чемпионская звезда. Очень важно, что «Зенит» является единственным российским клубом, который выиграл Суперкубок УЕФА. Команда выиграла все национальные и европейские трофеи, кроме кубка Лиги чемпионов. И конечно же, важно то, что «Зенит» сегодня – самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: «Мы болеем за команду за любимую одну, мы болеем за «Зенит», за страну». Мы продолжаем устанавливать российские рекорды на европейском уровне. Мы в седьмой раз подряд вышли в весеннюю стадию еврокубков – это футбольная вершина, которая неприступна. Наши конкуренты в России далеко позади. Чтобы достигнуть такого результата, должны пройти годы», — констатировал Миллер с помощью официального клубного youtube-канала.

    Миллер дал ответ, сколько болельщиков у «Зенита». 15 миллионов человек.

    Сколько болельщиков у «Спартака»

    ВЦИОМ утверждает, что «Зенит» — однозначно самый популярный клуб России с результатом 13 процентов. «Спартак» делит с ЦСКА второе место — по восемь процентов.

    В самом красно-белом клубе уверены, что за него болеют 17,8 миллионов человек, то есть больше, чем за «Зенит». Трудно сказать, какие из этих данных верны, ведь ВЦИОМ — самый надежный источник информации лишь для тех, кто верит всему, что говорят по телевизору.

    Таким образом, судя по данным внутри клубов, «Спартак» все-таки популярнее «Зенита». Но стоит ли слепо верить этому? Если вы слепо верите в то, что яйцо было раньше курицы или же абсолютно уверены в обратном — тогда мы не станем вас разубеждать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров